Rückenturnen – Kurse

Home / Rückenturnen – Kurse

Kurse

Hier finden Sie die aktuellen Rückenturn-Kurse

Amlikon-Bissegg
Schulhaus Holzhäusern Mittwoch 18.00 - 19.00   Leitung Thoma, Esther » Details  
Schulhaus Holzhäusern Mittwoch 19.00 - 20.00   Leitung Thoma, Esther » Details  
Schulhaus Holzhäusern Montag 17.15 - 18.15   Leitung Thoma, Esther » Details  
Schulhaus Holzhäusern Montag 18.30 - 19.30   Leitung Thoma, Esther » Details  
Schulhaus Holzhäusern Montag 19.30 - 20.30   Leitung Thoma, Esther » Details  
Amriswil
Turnhalle Oberfeld Freitag 09.00- 10.00   Leitung Schnur, Anja » Details  
Turnhalle Oberfeld Freitag 10.00 - 11.00   Leitung Schnur, Anja » Details  
Arbon
Musikschule Donnerstag 19.00 - 20.00   Leitung Heule, Lisbeth » Details  
Musikschule Montag 08.15 - 09.15   Leitung Heule, Lisbeth » Details  
Musikschule Montag 09.30 - 10.30   Leitung Heule, Lisbeth » Details  
Berg
Turnhalle Neuwies Montag 17.00 - 18.00   Leitung Fässler, Brigitta » Details  
Turnhalle Neuwies Montag 18.00 - 19.00   Leitung Fässler, Brigitta » Details  
Turnhalle Neuwies Montag 19.00 - 20.00   Leitung Fässler, Brigitta » Details  
Buhwil
Turnhalle Mittwoch 17.15 - 18.15   Leitung Kübler, Monika » Details  
Turnhalle Mittwoch 18.30 - 19.30   Leitung Kübler, Monika » Details  
Turnhalle Freitag 16.15 - 17.15   Leitung Kübler, Monika » Details  
Turnhalle Freitag 17.30 - 18.30   Leitung Kübler, Monika » Details  
Dozwil
Turnhalle Dozwil Montag 18.45 - 19.45   Leitung Kläusler, Doris
Leitung ,
» Details  
Egnach
Turnhalle Mittwoch 18.00 - 19.00   Leitung Gysel, Franziska » Details  
Turnhalle Mittwoch 19.00 - 20.00   Leitung Gysel, Franziska » Details  
Felben-Wellhausen
Primarschulhaus Montag 18.50 - 19.50   Leitung Künzler, Priska » Details  
Primarschulhaus Montag 20.00 - 21.00   Leitung Künzler, Priska » Details  
Frauenfeld
Turnhalle Oberwiesen Donnerstag 17.30 - 18.25   Leitung Trigo, Nicole » Details  
Turnhalle Oberwiesen Donnerstag 18.30 - 19.25   Leitung Trigo, Nicole » Details  
Turnhalle Oberwiesen Montag 17.00 - 18.00   Leitung Schefer, Marlis » Details  
Turnhalle Oberwiesen Montag 18.00 - 19.00   Leitung Schefer, Marlis » Details  
Aula Sek Reutenen Montag 19.00 - 20.00   Leitung Ehrbar, Christa » Details  
Aula Sek Reutenen Montag 20.00 - 21.00   Leitung Ehrbar, Christa » Details  
Götighofen
Schulanlage Donnerstag 09.00 - 10.00   Leitung Schnur, Anja » Details  
Schulanlage Donnerstag 10.00 - 11.00   Leitung Schnur, Anja » Details  
Herdern
Schulhaus Steiner Mittwoch 19.00 - 20.00   Leitung Bachmann, Elisabeth » Details  
Horn
Turnhalle Dienstag 18.00 - 19.30   Leitung Rüegger, Margrith » Details  
Hüttlingen
Turnhalle Dienstag 19.00 - 20.00   Leitung Känzig, Elsy » Details  
Turnhalle Donnerstag 09.30 - 10.30   Leitung Känzig, Elsy » Details  
Hüttwilen
Geerenhalle Dienstag 09.00 - 10.00   Leitung Stump, Margrit » Details  
Geerenhalle Dienstag 17.30 - 18.30   Leitung Stump, Margrit » Details  
Kesswil
Turnhalle Kesswil Donnerstag 18.00 - 19.00   Leitung Dostert, Angelika
Leitung ,
» Details  
Kreuzlingen
Bernegg Turnhalle Dienstag 17.00 - 18.00   Leitung Lautenschlager, Susy » Details  
Bernegg Turnhalle Dienstag 18.00 - 19.00   Leitung Lautenschlager, Susy » Details  
Lanzenneunforn
Turnhalle Mittwoch 10.00 - 11.00   Leitung Stump, Margrit » Details  
Märwil
Turnhalle / Bühne Dienstag 08.00 - 09.00   Leitung Thoma, Esther » Details  
Turnhalle / Bühne Dienstag 09.00 - 10.00   Leitung Thoma, Esther » Details  
Turnhalle / Bühne Dienstag 10.00 - 11.00   Leitung Thoma, Esther » Details  
Matzingen
Turnhalle Mühli Dienstag 17.45 - 18.45   Leitung Brassel, Sylvia » Details  
Turnhalle Mühli Dienstag 19.00 - 20.00   Leitung Brassel, Sylvia » Details  
Müllheim
Wielhalle / Bühne Donnerstag 19.00 - 20.00   Leitung Goldinger , Monika » Details  
Pfyn
Turnhalle Donnerstag 17.45 - 18.45   Leitung Berliat, Judith » Details  
Turnhalle Donnerstag 19.00 - 20.00   Leitung Berliat, Judith » Details  
Romanshorn
alte Turnhalle Dienstag 18.45 - 19.45   Leitung Bühler , Tanja » Details  
Turnhalle Reckholdern Montag 19.00 - 20.00   Leitung Bühler , Tanja » Details  
Salenstein
altes Schulhaus Dienstag 18.00 - 19.00   Leitung Graf, Christine » Details  
altes Schulhaus Mittwoch 09.00 - 10.00   Leitung Graf, Christine » Details  
altes Schulhaus Montag 18.00 - 19.00   Leitung Graf, Christine » Details  
Sonterswil
Turnhalle Mittwoch 19.00 - 20.00   Leitung Hämmerli, Silvia » Details  
Turnhalle Montag 09.00 - 10.00   Leitung Hämmerli, Silvia » Details  
Steinebrunn
Turnhalle Steinebrunn Mittwoch 19.20 - 20.20   Leitung Schnur, Anja » Details  
Sulgen
Turnhalle Montag 19.00 - 20.00   Leitung Brüschweiler, Irene » Details  
Tägerwilen
Oberstufen -Turnhalle Dienstag 08.00 - 09.00   Leitung Goldinger, Nadia » Details  
Oberstufen-Turnhalle Mittwoch 19.45 - 20.45   Leitung Lautenschlager, Susy » Details  
Warth
Turnhalle Vogelhalde Mittwoch 17.45 - 18.45   Leitung Berliat, Judith » Details  
Wilen b. Wil
Neue Turnhalle Primarschule Donnerstag 18.45 - 19.45   Leitung Baumgartner, Claudia » Details  
Neue Turnhalle Primarschule Donnerstag 20.00 - 21.00   Leitung Baumgartner, Claudia » Details  
Wolfikon
Schulhaus Mittwoch 09.15 - 10.15   Leitung Brassel, Sylvia » Details  
Schulhaus Mittwoch 19.30 - 20.30   Leitung Traber, Sonja » Details  
Schulhaus Mittwoch 20.30 - 21.30   Leitung Traber, Sonja » Details  

Wir freuen uns über Ihre Nachricht:


    8268 Salenstein
Arenenbergstrasse 1
altes Schulhaus
8274 Tägerwilen
Bahnhofstrasse
Oberstufen -Turnhalle
8274 Tägerwilen
Bahnhofstrasse
Oberstufen-Turnhalle
8280 Kreuzlingen
Berneggstrasse
Bernegg Turnhalle
8362 Balterswil
Rietwiesstrasse
Turnhalle Rietwies
8500 Frauenfeld
Marktstrasse 14
Aula Sek Reutenen
8500 Frauenfeld
Oberwiesenstrasse 40
Turnhalle Oberwiesen
8505 Pfyn
Berglistrasse
Turnhalle 
8506 Lanzenneunforn
Dorfstrasse 3
Turnhalle
8514 Wolfikon
Wetzikonerstrasse
Schulhaus
8514 Amlikon-Bissegg
Schulweg 2
Schulhaus Holzhäusern
8514 Wolfikon
Wetzikonerstrasse
Schulhaus
8532 Warth
Schulstrasse
Turnhalle Vogelhalde
8535 Herdern
Schulhaus Steiner
Schulhaus Steiner
8536 Hüttwilen
Hüttwilen
Geerenhalle
8552 Felben-Wellhausen
Singsaal
Primarschulhaus
8553 Hüttlingen

Turnhalle
8555 Müllheim
Im Wiel
Wielhalle / Bühne
8564 Sonterswil
Schulstrasse
Turnhalle
8572 Berg
Neuwiesstrasse
Turnhalle Neuwies
8580 Amriswil
St. Gallerstrasse 9a
Turnhalle Oberfeld
8582 Dozwil
Uttwilerstrasse 9
Turnhalle Dozwil
8583 Sulgen
Oberdorf
Turnhalle 
8583 Götighofen
Schulstrasse 20
Schulanlage
8590 Romanshorn
Reckholdernstrasse
Turnhalle Reckholdern
8590 Romanshorn
Schulstrasse
alte Turnhalle
8593 Kesswil
Güttingerstrasse 4
Turnhalle Kesswil
9215 Buhwil
Guggenbühl 5
Turnhalle
9314 Steinebrunn
Olmishausenstrasse 1
Turnhalle Steinebrunn
9320 Arbon
Hamelstrasse 15
Musikschule
9322 Egnach

Turnhalle
9322 Egnach

Turnhalle
9326 Horn
Feldstrasse
Turnhalle
9535 Wilen b. Wil
Schulstrasse 7
Neue Turnhalle Primarschule
9548 Matzingen
Schulweg 7
Turnhalle Mühli
9562 Märwil
Turnhalle
Turnhalle / Bühne

    … für ein starkes Körpergefühl